Турист Илья Коноплев (Il_ja_Konoplev)
Илья Коноплев — был 2 сентября 23:41
💪 Делаю здоровый маркетинг в фитнесе. 🤸 welness- и фитнес- концепции для курортов и отелей.

4 ярких впечатления от поездки в Светлогорск в августе 2024

Вообще, ведь весь смысл путешествий — это впечатления. И для меня это важно в любых поездках — деловые они или нет, неважно. Даже если поездка деловая, то в нее все равно должны быть встроены впечатления. А иначе зачем это все.

Светлогорск зацепил, чего уж говорить. Вроде бы все как обычно, но есть нюансы. Ниже 4 фотки и 4 момента, которые отложились в голове какими-то триггерами.

1. Реконструкция берега. Не только набережной, но тут еще в воде возводят берегоукрепляющие сооружения, такие искуственные острова, причем делается во всей бухте Светлогорска. Работы идут и на набережной города и дальше на берегу и в воде. С одной стороны, вроде как неудобно, ну это же курорт, а с другой понимаешь, какой объем усилий и средств делается для того, чтобы статус курорта был более устойчивый.

4 ярких впечатления от поездки в Светлогорск в августе 2024

2. Лифт. Светлогорск находится на огромной Дюне. То есть на горе перед морем. Чтобы спуститься к берегу надо пройти миллион ступенек вниз и такая же горка спускается в городе. И тут на берегу работает удивительный лифт, который вжух и поднимает на высокий берег за 100 рублей всех лентяев типа меня, кому лень ходить пешком. Он современный, стильный и вокруг рестораны. Вполне себе достопримечательность.

4 ярких впечатления от поездки в Светлогорск в августе 2024

3. Сытые и уверенные чайки. Да, это есть почти на всех курортах, согласен. Но они всегда прикольные и фотогеничные.

4 ярких впечатления от поездки в Светлогорск в августе 2024

4. Классное сочетание песка, камней и воды. Обычно на пляжах или камни с морем или песок, а тут всего вдоволь. Глаз радуется такому цветовому сочетанию.

4 ярких впечатления от поездки в Светлогорск в августе 2024

Я очень рекомендую поездки в Светлогорск и Зеленоградск, если вы хотите новых картинок перед глазами и смены обстановки. Тут прям вот красивенько и уютненько.

Хорошего дня!

Позиция в рейтинге – 2018