Турист Илья Коноплев (Il_ja_Konoplev)
Илья Коноплев — был 23 сентября 2022 22:46
💪 Делаю здоровый маркетинг в фитнесе. 🤸 welness- и фитнес- концепции для курортов и отелей.

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

Когда мы узнали, что в Суздале задуман фестиваль покатушек на сапах, конечно, согласились не раздумывая. Потому что это будет как минимум весело.

Требование карнавальных костюмов тоже было не проблемой, у нас с Олей есть почти полные наряды человека-паука, масок только оригинальных нет, так что мы вполне вписывались в требования организаторов.

Было клево)

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

Отдыхать надо как? Активно, интересно и полезно, согласны? Вот тут так и получилось.

Во-первых, мероприятие. Его организовали ребята из отелей и прокатов Суздаля, предложив всем приехать на своих сапах или воспользоваться прокатами и вместе пройти 1,5 часовой маршрут в последний день лето. Просто так. Интересно и весело. А мы только за.

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

Сап стали осваивать только этим летом, купили на Алишке, чтобы не брать в прокат и таскаем его с собой по речкам нашим владимирским. Я правда, стоя если, падаю с него постоянно, то ли сап неустойчивый, то ли я, не очень понятно, но скорее всего просто мало практики, а вот сидя ничего так получается)

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

Все карнавальное мероприятие проходило в центре Суздаля, где, собственно находится пристань местной речки Каменки, несколько пешеходных дорожек и всякие лавки с сувенирами. И мы вот, как потом обозвали местные СМИ, ряженые. Ну, ряженые так ряженые.

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

Забавно то, что взрослые, деловые все люди нацепили на себя всякие нелепые цацки и с утра пораньше приехали улыбаться, тыкать в друг друга пальцами «Вон смотри чувак на драконе плывет» и грести веслом по тихому городу церквей и монастырей. Надо сказать, жители Суздаля сами офигели от такого шоу на речке и к концу маршрута нас довольно лихо фотографировали.

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

Получилось отлично! 5 баллов, потому что и активно и полезно и весело. Вот то самое сочетание идеального отдыха и здоровых путешествий. У нас были драконы, русалки, русские девушки с самоварами, вьетнамцы, балерины, а нас с Олей вообще поименовали четой человеков-пауков, ну, а мы не против)

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

Утренний Суздаль был хорошим. Тепло, солнечно, очень комфортно. Вообще, в Суздале хорошо отдыхать. Причем вариантов масса, теперь вот и в карнавалах можно участвовать и оказывается — это вполне себе «мокрый» город, в котором и покупаться можно и посмеяться хорошо.

Ездить в Суздаль в музеи и храмы? Нет, на сапах кататься!

А в целом моя мысль в том, что активно отдыхать с пользой и удовольствием можно где угодно, было бы желание. Всегда есть где, как и с кем получить положительные эмоции и провести интересно время.

Отлично покатались и будем продолжать.

Не скучайте на отдыхе!

Теги: Самостоятельные путешествия, Событийный туризм